Auction 750T, Lot # 110
Antonio Ruiz (México) Obras pictóricas. Óleos sobre tabla. Consta de: a) Barda en Texcoco. Dimensiones: 15 x 20 cm. b) Teposcolula, Oaxaca. Dimensiones: 15 x 20 cm. c) Guajolotes. Dimensiones: 14 x 20 cm. d) Gansos. Dimensiones: 14 x 19 cm. e) Aves de corral. Dimensiones: 14 x 19 cm. Enmarcados. Firmados, 2 fechados 86. Presentan detalles de conservación. Piezas: 5 Estimado $5,500-8,000